9 марта 2025, воскресенье, 23:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+69 +
arelav, 10:34, 8.03

Плановая экономика с методичек ссср как то не работает, позорное наследие выводкам оставила система тоталитарного режима надолго. Оказывается не война рашки с Украиной является препятствием в торговле с узурпатором, а неумелое втюхивание неликвидного товара во время отсутствия в нём надобности.

Ответить
+39 +
Клоун, 11:23, 8.03

В сельхозтехнике отсутствует надобность, че? Надобность есть всегда и не малая, но нужно чтобы эта техника от рассвета до заката была в поле, а не на сервисе.

Ответить
+22 +
Big sister, 12:50, 8.03

"О падении экспорта в Россию продукции предприятий Гомельской области, в частности, ОАО «Гомсельмаш», стало известно из документа..." -

- Так держать, "Гомсельмаш!"..)

Ответить
+8 +
arelav, 15:56, 8.03

Клоун, 11:23, 8.03 Вот именно в технике нужда, которая в самом деле техника, а не агрегат далёкого пережитка. Критика не уместна в моей оценке продукции БССР.

Ответить
+48 +
нет дураков, 10:40, 8.03

Рубль опять стал деревянным, поэтому за рубли теперь нет смысла что-либо продавать.

Ответить
-7 +
Остап, 16:17, 8.03

Може попросить у Путина пусть он у себя на монетном дворе доллары уже начнет печатать ? Бо за рубли в "Гомсельмаше" работать уже отказываются . Я думаю он пойдет вам на встречу и пришлет наряд масковского ОМОНа .

Ответить
+31 +
hu_vam, 10:57, 8.03

А ничего, что московии выгоднее покупать более дешёвое китайское ВСЁ? И комбайны, и самосвалы, и автобусы, и т.д. Вы же разъезжаете по самым отдалённым курортным странам и хвастаетесь потом, что продали один или два трактора. Ну так съездите в дружественную вам московию, договоритесь о продаже комбайнов. Такие вопросы решаются на самом высоком государственном уровне, такие вопросы отдел маркетинга завода не решает.

Ответить
+45 +
ты, 11:07, 8.03

За столько лет не решен ни один вопрос
и план . Только чинуш все больше и больше .

Ответить
+12 +
Пастырь, 13:17, 8.03

в числе тех, кто не исполнил «свои обязательства по поставкам в Россию» --------------------------------------------------------------- А как он исполнит это обязательство, и поедет договариваться если в РФ начинается кризис в с/х. Уже отчитались о падении урожая зерновых более чем на 11%. И как он упасть мог?? Может быть потому что перебили на Украине еще в феврале 2022года золотой генофонд нации--тот маленький процент мужского населения который оставался в деревне? И кого тогда сажать за руль комбайна? Пусть ставит кучу камер и датчиков и работает это чудо мысли на автопилоте, иначе кому им управлять будет в РФ через пару лет.?

Ответить
+3 +
Odin., 21:05, 8.03

Это самый хлавный екснамист и пытается таким образом решить такие вопросы НА САМОМ ВЫСОКОМ УРОВНЕ.
А Дипмиссия в других странах это НЕ ТОГОВЫЙ ДОМ - ЭТО ДИПМИССИЯ и решает дипломатическиеские вопросы,а не базарные.
А вот как раз вопросы ПРОДАЖ по Мировым рынкам, в том числе и рынок паРаши, решают директор,маркетинг предприятия и Рынок.
Главное в данном вопросе КАЧЕСТВО, ЦЕНА,СЕРВИС.
И если у комбайнов,как и автобусов,грузовиков и остального синепаловского неликвида НЕТ ни первого,ни второго,ни третьего,ТО И НЕ НУЖНЫ ОНИ НИ КОМУ.
И ни причём здесь,,Высокий,, уровень.
Это КОНКУРЕНЦИЯ.

Ответить
+35 +
1984, 12:46, 8.03

Кретины идиота подвести не могут априори.
Назначают верных, спрашивают как с умных.

Ответить
+17 +
Odin. , 13:08, 8.03

,,Братский,, Китай, как оказалось синепалу и не такой уж и братский.
Осталось запихать гомсельмашовские комбайны в золотой Боинг и завести в Зимбабу, может там они кому надо.

Ответить
+28 +
ФА, 13:17, 8.03

самое время Гомсельмашу переходить на выпуск оборудования для поиска редкоземельных металлов - грядет бум!

Ответить
+23 +
Средневековье , 16:03, 8.03

Лукашенко тот кто откинул Беларусь на много лет назад .

Ответить
+11 +
Мх, 16:11, 8.03

Можа не трэба кожнаму сябру з "далёкай дугі" будаваць заводы?

Ответить
+29 +
луку в коровий навоз, 16:19, 8.03

Комбайны Гомсельмаша никому не нужны, зато хакейных коробок лукой настроено немеряно. Дебил лука за 30 лет не понял, что система ничейной собственности ведёт к разрушению производства , а чиновникам важен только свой оклад и ничего более ! Работники Гомсельмашa уже ездят на МАЗ работать, хотя и мазы выкинули с рынка РФ, РФ берёт грузовики с КНР !Без частной собственности предприятий РБ долги РБ будут нарастать ! Свободные выборы нужны , что бы выбрать умного руководителя, а не колхозным дебилом любоваться, который всё развалил ! Полк Калиновского белорусам в помощь !

Ответить
+10 +
вот, 16:41, 8.03

В рашке прогнозируется самый крупный неурожай зерновых в этом году. Им эти комбаины уже не нужны.

Ответить
+3 +
Остап, 16:48, 8.03

Нет. Вон здесь пишут шо в Беларуси уже бульба в дифиците. Поэтому тут нужно принимать срочные меры, а остальное отложить на потом. Редкоземы мы всегда найти успеем.

Ответить
+17 +
ТРЫБУНАЛ ЛУКАШЕНКО , 17:08, 8.03

В Беларуси нет кому працаваць (работать) . Если только Коленьку за плуг поставить. Хана стране .

Ответить
0 +
🤷‍♂️, 9:30, 9.03

Маркетинг это несколько иное чем продажи. Поэтому можно контролировать ежедневно маркетинг. Это удобно и наверно интересно. На продажи это не повлияет. Само не продастся. Ну разве что если маркетинг с производством не найдут нишу настолько востребованную, и совместно с производством создадут такой продукт, что все начнет продаваться само. Но такой гениальности от них, полагаю, сложно ожидать.

Ответить
-1 +
зес, 11:42, 9.03

раша по тиху нищает, вот и закупки падают, все деньги идут на путинскую войнушку, а крЭпкий хозяйственник расчитывал взять киев за 3-4 дня, стратег херов в 200кг.

Ответить